Киевская городская государственная администрация выделила 35,8 тыс.грн. для ежемесячной адресной материальной помощи детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки, которые постоянно проживают или зарегистрированы в Киеве, поступили в высшие учебные заведения дневной формы обучения в 2006 году и продолжают учиться на втором курсе этих заведений в 2007 году. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, согласно распоряжению, ежемесячная адресная материальная помощь в размере 100 грн. выделяется каждой ребенку-сироте (82 человека). Двум детям-сиротам, которые закончили предыдущий семестр на "отлично" (по представлению руководителей учебных заведений), ежемесячная адресная материальная помощь будет составлять 200 грн.

В частности, заместитель мэра Ирэна Кильчицкая сообщила, что целью распоряжения является выполнение ст. 7 Закона Украины "Об обеспечении организационно-правовых условий социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки" и городской комплексной программы "Турбота" и с целью материальной поддержки детей-сирот, которые получают высшее образование.

Напомним, более 943,8 тыс.грн. выделила столичная власть из городского бюджета на приобретение новогодних подарков детям. Средства выделены на приобретение билетов (с кондитерскими подарками) на новогодние и рождественские спектакли в культурно-художественные учреждения города. Всего запланировано приобретение 31,3 тыс. билетов и стольких же сладких подарков.

Кроме того, на зимних каникулах в оздоровительных учреждениях Киевской, Закарпатской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей отдохнут 1 тыс. 645 киевлян.