Школьная мода "Smart Couture" - отныне в Украине. Состоялся первый показ школьной формы от одного из известных украинских модельеров.

Как сообщает телеканал "СТБ", модный дизайнер Андре Тан придумал уже 40 моделей, а дополнить коллекцию сможет любой школьник.

Новая школьная форма может привлечь не только старшеклассниц, но и взрослых модниц. И кое-кому могут даже показаться чересчур откровенными юбка-гофре, которая превращается в бриджи или блузка, которая превращается в корсаж с помощью пуговиц.

Вырезанные полы блузы призваны выгодно увеличить длину ноги. Жакеты с кроем джинсовой куртки и швами наружу прячут яркие комиксы или крапинки снизу. Сложная система пуговиц и кнопочек меняет длину штанов и превращает модели в трансформеры. Девочки оценили удобство и стиль, а ребята в восторге от множества карманов.

Уже в производстве 40 моделей. И каждый школьник до сентября может прислать на конкурс собственный эскиз новой формы. Правда, до сентября не будет известно, разрешат ли носить в школе революционные модели.