Правительство обеспечивает выплату заработной платы работникам угольной отрасли в полном объеме. Об этом заявил Министр угольной промышленности Юрий Ященко.

"Правительство обеспечило такую поддержку (и текущая наша работа - наращивание добычи угля), что позволяет нам со всеми начислениями из месяца в месяц полностью выплачивать заработную плату", - цитирует Министра пресс-служба Кабмина. Он подчеркнул, что текущих задолженностей по зарплате на сегодня нет.

По его словам, полностью погашена задолженность по зарплате, сложившаяся за прошлые периоды на угледобывающих и шахтостроительных предприятиях. Ю.Ященко отметил, что в целом долги по зарплате составляют 38,5 млн.грн.

Он также сообщил, что с 1 августа завершено переведение работников угольных предприятий на повышенный уровень минимальной заработной платы, который составляет 744 грн. "Повышение заработной платы составило 16%", - уточнил Министр.

Напомним, ранее Кабинет Министров Украины поручил Министерству финансов выделить из бюджета 800 млн.грн. на текущие потребности угольной отрасли.

Правительство Азарова: подборка новостей>>>