"ДемАльянс": В СБУ признали "собеседования" с активистами
7aeb36911c2fa4ace22d19c270ab54cb.jpg
"ДемАльянс": В СБУ признали "собеседования" с активистами

В Службе безопасности Украины заявляют о законности встреч сотрудников спецслужбы с активистами "Демократического альянса". Об этом говорится в письме организации, которое находится в распоряжении ЛІГАБізнесІнформ.

В письме "Демократического альянса" представители СБУ утверждают, что все встречи проходили "исключительно на основании, в рамках полномочий и предусмотренным Конституцией и законами Украины образом".

В свою очередь в общественной организации заявили, что готовы предоставлять любую информацию СБУ о своей деятельности на основании официальных запросов.

В "Демократическом альянсе" также требуют от СБУ прекратить "советскую практику проведения неофициальных встреч и профилактических бесед с целью давления, запугивания, воздействия и вмешательства в функционирование объединений граждан".

Напомним, ранее в СБУ заявили о неправдивости заявлений "ДемАльянса" и предупредила об ответственности за распространение ложных сообщений. В организации, в свою очередь, заявили о ряде случаев собеседований с их сотрудниками.

"Демократический альянс" - всеукраинская молодежная общественная организация, которая объединяет молодежь большинства регионов Украины. Основной задачей организация определила формирование новой христианско-демократичной, ответственной, патриотически-ориентированной общественно-политической элиты страны путем создания условий для развития, усовершенствования и реализации молодежи.