В больном украинском обществе женщины не могут быть здоровыми. Об этом на пресс-конференции заявила Директор института дерматологии и косметологии Ольга Богомолец.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, О.Богомолец уточнила: "В большинстве своем в обществе термин "здоровье" сейчас наполняется только смыслом отсутствия болезней. Но здоровье - это равносторонний треугольник, где физическое, духовное и социальное стоит на одном уровне. Только в этом случае человек может быть здоровым".

Учитывая такое определение, по ее мнению, на сегодняшний день в Украине ни одной здоровой женщины нет: "Потому что общество наше глубоко больное, у нас нет стабильности, поэтому каждая женщина тревожится о том, что будет с ее детьми, мужем".

Кроме того, О.Богомолец отметила чрезвычайно высокий уровень заболеваемости среди женщин раком молочной железы и раком матки.

"Тем не менее, украинская женщина полна оптимизма, и я думаю, что именно женщина, которая осознает глубину необходимых для общества процессов, она будет движущим началом прогресса и возрождения Украины. Оно пойдет от женского начала", - считает она.

Подробнее об празднике 8 марта и других праздничных днях - в проекте ЛІГА.Досье >>>