В колонии под Киевом произошла массовая драка, есть жертвы
3e0e296998d5c3f4797a599e69d9bd43.jpg
В колонии под Киевом произошла массовая драка, есть жертвы

В Киевской области в Березанской исправительной колонии произошла массовая драка между заключенными. В результате инцидента скончался один человек, возбуждено уголовное дело.

В Государственной пенитенциарной службе Украины подтвердили, что вечером 25 мая в Березанской исправительной колонии N95 возникла конфликтная ситуация между осужденными отрицательной направленности. "После вмешательства администрации указанного исправительного учреждения конфликт был прекращен. Спецсредства к осужденным не применялись", - отметили в ведомстве. В итоге конфликтной ситуации четверо осужденных получили закрытые черепно-мозговые травмы и были госпитализированы.

Кроме того, правозащитник Эдуард Багиров рассказал корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, что драка в колонии произошла после смерти заключенного, который скончался 24 мая. Один из осужденных, который участвовал в драке, был доставлен в больницу в коматозном состоянии, после чего скончался. Прокуратура уже возбудила уголовное дело по факту смерти человека после драки. Также, по словам правозащитника, в драке принимали участие около 20 человек, и она возникла на почве неприязненных отношений между осужденными.

По информации источника ЛІГАБізнесІнформ в правоохранительных органах, причиной конфликта стала вражда между несколькими группами заключенных, одна из которых взбунтовалась против "авторитетов".

Происшествия: подборка новостей>>>