Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев поздравил работников предприятий и организаций горно-металлургической промышленности с профессиональным праздником - Днем работников металлургической и горнодобывающей промышленности Украины.

"Горно-металлургический комплекс всегда был и остается одной из важнейших составных частей национальной экономики. Это - стабильный источник для наполнения государственного бюджета и одновременно значительный ресурс для инновационного развития Украины", - отметил Клюев, которого цитирует Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров.

"Сегодня, когда закладывается все больше предпосылок экономического роста государства, убежден, что свой заметный вклад в это дело сделают работники горно-металлургического комплекса", - подчеркнул первый вице-премьер.

Напомним, День работников металлургической и горнодобывающей промышленности в Украине отмечается ежегодно в третье воскресенье июля.

Подробнее об этом и других праздниках>>>
Андрей Клюев: биография и подборка новостей>>>