Родственники умершего в РУВД в Сумах уверяют, что его били
b5d527910f651930ce9643c2cf7b9eec.jpg

"Никогда не болел, то есть здоровый, полноценный человек - он не был ни сердечником, ни гипертоником, никогда таких проблем не было", - сообщил брат умершего, которого цитирует канал 1+1.

Родственник также отметил, что когда ему вызвали тело на опознание, он успел сфотографировать на мобильный многочисленные кровоподтеки на лице и руках брата. "У него зубы полностью окровавленные, подбородок. Синяки на руках, на обеих руках наручники, очень сильно видны следы такие. Били по-любому его, били, пытали", - подчеркнул он.

"Телесные повреждения в виде ссадин на подбородке могли у него образоваться вследствие оказания ему первой медицинской помощи. Рабочие уголовного розыска делали ему искусственное дыхание", - сообщил в свою очередь исполняющий обязанности руководителя Ковпаковского РО милиции Сум Вадим Дзюбинский.

Напомним, ранее сообщалось, что в одном из отделений милиции города Сумы 32-летний мужчина умер во время беседы с одним из оперативных работников.

Правоохранители утверждают, что во время общения не применяли к мужчине никаких противоправных действий. "Их слова подтверждают и результаты проведенной судмедэкспертизы. Причиной смерти сумчанина стало его слабое сердце и болезнь - острый панкреатит, который послужил причиной кровоизлияния в поджелудочную железу. Врачи предполагают, что нервное состояние обострило болезнь и тем самым послужило причиной смерти", - сообщили в пресс-службе УМВД Сумской области.