Адвокат инспектора "Кобры": Дорожный контроль смонтировал видео
Адвокат Ольга Дюкина

Адвокат Геннадия Гетманцева - инспектора спецподразделения "Кобра" - Ольга Дюкина подчеркивает, что статья и видеоматериал, которые опубликовали на своем сайте активисты Дорожного контроля не соответствуют действительности и имеют негативные последствия для ее подзащитного. Об этом она сказала сегодня в пресс-центре информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ.

По ее словам, попавшее в интернет видео, на котором якобы инспектор Гетманцев ведет себя грубо с Дорожным контролем, смонтировано и не имеет ничего общего с тем, что произошло на самом деле. "Мы имеет достаточно доказательств, что бы доказать свою правоту и мы это сделаем. К сожалению, я сейчас в интересах судебного разбирательства не могу сказать о каких именно доказательствах идет речь, однако после завершения рассмотрения дела вся информация будет предоставлена СМИ", - сказала она.

В свою очередь владелец сайта Дорожный контроль Ростислав Шапошников подчеркнул, что и видео и те материалы, которые были опубликованы после инцидента, абсолютно достоверны и полностью отражают картину всего, что произошло на посту ГАИ на трассе в Крыму. "Видео полностью достоверно и это сможет подтвердить любая экспертиза", - добавил он.

Касаясь вопроса о том, что во время инцидента Гетманцев также производил видеосъемку, которую можно сравнить с тем, что попало в интернет, Дюкина проинформировала, что в тот момент, когда инспектор попытался нажать кнопку для начала осуществления записи, камера вышла из строя и ничего не записала.

Также она рассказала, что Гетманцев в этом деле выступает как частное лицо, а не как представитель государственного органа и услуги адвоката оплачивает самостоятельно.

Напомним, 14 февраля хостинг сайта http://roadcontrol.org.ua был приостановлен решением Деснянского районного суда г.Киева. Причиной стало рассмотрение гражданского иска о защите чести, достоинства и деловой репутации инспектора спецподразделения "Кобра" Гетманцева по отношению к веб-сайту.

Однако уже 16 февраля Деснянский районный суд Киева отменил решение о блокировании сайта. В течение пятницы активисты сайта завезут решение хостинг-провайдеру и работа ресурса возобновится.