На границе с Крымом хотят обустроить пограничные пункты
Арсений Яценюк
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил безотлагательно обустроить пункты пропуска на линии разграничения со временно оккупированной территорией Автономной Республики Крым. Об этом глава правительства заявил сегодня на заседании Кабинета министров.

На заседании правительства с докладом выступил председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко, который рассказал о крайне неудовлетворительном состоянии пунктов пропуска и отсутствие необходимой инфраструктуры для пребывания граждан.

Яценюк после этого поручил обустроить нормальные условия на пограничных пунктах - обратился к министру инфраструктуры Украины Андрею Пивоварскому и председателю Херсонской областной государственной администрации Андрею Путилову безотлагательно выехать на место. "Чтобы был конкретный простой проект, сколько нужно денег. И к зиме обустроить эти пункты пересечения ", - сказал премьер.

Он также добавил, что обустройство пунктов пропуска - это во многом работа председателя ОГА. "За вами - общая координация этой работы. Центральные органы власти вам помогут", - обратился Яценюк к Путилову.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.