Глава МВД дает 100%, что стрелок из "Каравана" - Мазурок
Фото: mil.gov.ua

Милиция продолжает поиски Ярослава Мазурка по всей территории Украины. Об этом рассказал сегодня журналистам министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

Захарченко заверил, что у МВД есть полная уверенность, что преступление в "Караване" совершил именно Мазурок. "Помните, я первое заявление делал, что у нас есть подозреваемый и мы проводим ряд экспертиз, в том числе экспертизу ДНК, экспертизу по отпечаткам пальцев и другие. После их проведения, эксперты сделали выводы стопроцентные, что это именно тот человек", - сказал он.

Министр уточнил, что биологический материал для экспертизы ДНК был взят на месте происшествия и сопоставлен с ДНК родственников.

В то же время, Захарченко заверил, что правоохранители не оказывают никакого давления на родственников. "В связи с чем мы будем их преследовать? Правоохранительные органы никакого давления не оказывают на родственников. Они были допрошены в соответствии с законом", - сказал он.

Вместе с тем, министр не подтвердил информацию, что Мазурок покинул территорию Украины, он уточнил, что розыск проводится по территории нашей страны. "В целом по государству объявлен розыск. Если у нас будет информация, что этот человек исчез и выехал в другое государство, он будет объявлен через Интерпол в межгосударственный розыск", - сказал Захарченко.