В Одессе закрыли пляжи, людей просят обходить оборванные провода
Фото: dumskaya.net

Одесситов просят быть предельно внимательными, выходя на улицу, не приближаться к оборванным электропроводам и ветхим деревьям. Автолюбителям рекомендовано ограничить поездки и парковать машины в безопасных местах. Купание на пляжах Одессы запрещено.

В мэрии сообщают, что всю прошедшую ночь работал городской штаб по ликвидации последствий стихии. На борьбу с последствиями непогоды брошены все силы департамента городского хозяйства, ГЧС, всех коммунальных служб.

Больше всего от урагана пострадала прибрежная зона, пляжи, территории в Приморском, части Суворовского и Киевского районов. Остановлено движение электротранспорта по Французскому бульвару, затруднено движение по ул.Приморской и в районе Большого Фонтана.


Городское управление СЭС в Одесской области вынесло постановление о запрете водопользования на пляжах города из-за последствий стихии. В понедельник специалисты санэпидемслужбы проведут лабораторное исследование заборов воды. В случае нормальных результатов анализов запрет будет отменен.

Также в Одессе из-за последствий стихии отменены все общегородские мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей.

Напомним, минувшей ночью на Одессу обрушились мощный ураган. Шквальный ветер, который сопровождался ливнем и градом, повалил десятки деревьев, выбил окна в квартирах и перевернул ларьки. В городе много приваленных ветками автомобилей. Есть одна жертва - на мужчину упало дерево. Еще пять человек получили травмы. Также сильно пострадали местные пляжи.

Фоторепортаж: Мощный ураган в Одессе: город завален деревьями, погиб человек