Евро-2016. Французский спецназ окружил автобус с фанами из РФ
Фото: ЕРА

Французские силовики блокировали и досматривают группы российских футбольных фанатов на подъезде к Лиллю, где завтра, 15 июня, состоится матч Евро-2016 между сборными РФ и Словакии. Об этом сообщил президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин, пишет прокремлевский сайт Р-Спорт.

"У нас группа ВОБ, выдвинулись в сторону Лилля. После того, как наш автобус выехал из Канн, его окружил полицейский спецназ, примерно 100 автоматчиков, и загнали в отстойник. Сейчас требуют выходить с вещами и куда-то идти. Сначала сказали, что досмотр на предмет оружия и наркотиков, сейчас говорят, что какая-то проверка и распоряжение прокурора республики Франции", - заявил он.

Читайте также: Вице-спикер Госдумы РФ похвалил российских фанов за драку

По словам Шпрыгина, болельщики в автобусе сказали, что "выходить никуда не будут". Россияне затребовали у французской стороны переводчика для разъяснения ситуации.

"Вот уже час сидим в автобусе и ждем, чем история завершится. Это беспредел. Почему они в Марселе так не работали, как работают сейчас?" - сетует российский болельщик.

Читайте также: Франция обвинила РФ в допуске болельщиков-хулиганов на Евро-2016

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.