Рекордсмен Болт о запрете РФ в Рио-2016: Правила есть правила
Усейн Болт (фото - ЕРА)

Рекордсмен на спринтерских дистанциях 100 и 200 метров ямаец Усейн Болт поддержал отстранение российских легкоатлетов от соревнований на Олимпиаде-2016 из-за допингового скандала в российском спорте. Об этом сообщает британское издание The Sun.

"Печально, но правила - это правила. Если есть доказательства, что ты что-то принял, то ты должен принять и наказание. Но и наказание должно быть справедливым. Если ты мошенничаешь, то должен быть наказан. Это правильный посыл", - заявил он.

Ранее за отстранение сборной РФ от участия в Олимпиаде высказались несколько НОК разных стран, а также представители Всемирного антидопингового агенства. Вчера, 21 июля, Спортивный арбитражный суд (CAS) не допустил легкоатлетов Российской Федерации к участию в летних Олимпийских играх 2016 года.

Россия была отстранена от соревнований под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций, после того как WADA в своем докладе обвинило РФ в систематическом и массовом нарушении анти-допинговых норм. 

Смотрите также: Как будет выглядеть форма легкоатлетов Украины на Олимпиаде

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.