Суд не разрешил 17 спортсменам РФ участвовать в Олимпиаде-2016
Фото: EPA

Спортивный арбитражный суд не разрешил 17 российским спортсменам участвовать в Олимпийских играх -2016. Об этом сообщает Федерация гребного спорта России.

"Суд решил отклонить иск Даниила Андриенко и других спортсменов, не согласных с решением МОК и FISA, не допустить их к участию в Олимпиаде по причине недостаточного количества допинг-тестирований в проверенных и надежных иностранных лабораториях", - отмечается в сообщении.

"На данный момент мы получили предварительное решение из суда по 17 спортсменам без каких-либо дополнительных пояснений. Решение еще по трем спортсменам, подавшим иски в CAS, Ивану Баландину, Анастасии Карабельщиковой и Ивану Подшивалову будет принято в ближайшее время", - пояснил президент ФГСР Вениамин Бут.

Уже более 100 спортсменов из России отстранены от участия в летних Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро из-за скандала с российской государственной допинговой программой.

Читайте также: Немецкое ТВ: Министр спорта РФ причастен к допинговому скандалу

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.