Паралимпиада в Рио: футболисты обыграли иранцев и выиграли золото

Паралимпийская сборная Украины по футболу на Паралимпиаде в Рио завоевала золото. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Украинские футболисты в финале футбольного турнира в формате 7х7 обыграли сборную Ирана со счетом 2:1.

Два гола в ворота иранцев забили Владимир Антонюк и Артем Красильников.

Сборная Украины в футбольном турнире на пути к финалу обыграла также команды Великобритании, Бразилии и Нидерландов.

16 сентября золото также завоевала мужская сборная теннисистов в составе Виктора Дидуха, Максима Николенко и Михаила Попова.

Сейчас у паралимпийской сборной Украины 102 медали, из них 37 - золотые, и Украина уверенно удерживает третье место в общем рейтинге стран по количеству наград.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.