Профессиональный бокс в Швеции под угрозой полного запрета
e6499f55cfba743b269081c95babccb9.JPG

Шведское агентство по охране труда может запретить профессиональный бокс в стране. Об этом сообщает BoxingScene.

В сообщении сказано, что промоутерская компания, которая представляет интересы боксера Эрика Скоглунда, обратилась в агентство с жалобой после того, как он получил серьезную травму на ринге.

Скоглунд в спарринге 8 декабря прошлого года получил серьезную черепно-мозговую травму, что стало причиной кровоизлияния в мозг. Экс-участник Всемирной боксерской суперсерии был вынужден пойти на операцию и некоторое время он находился в состоянии медикаментозной комы. Сейчас Скоглунд вернулся домой и проходит реабилитацию.

Отчет агентства по охране труда может иметь последствия для профессионального бокса в Швеции, который уже находится под строгим контролем закона о боевых искусствах. Отмечается, что профессиональный бокс могут вовсе запретить, если придут к выводу, что он слишком опасен для спортсменов.

Шведское агентство пока планирует детально изучить случай.

Эрик Скоглунд - 26-летний шведский боксер-профессионал, выступающий во второй средней (до 76,2 кг) и в полутяжелой (79,4 кг) весовых категориях. Обладатель титулов чемпиона по версиям WBA International (2016-н.в.), IBO International (2016-н.в.), IBF Inter-Continental (2014-2017), чемпион Европейского союза по версии EBU-EU (2013-2015) в полутяжелом весе.

Читайте также: Легенда мирового бокса хочет провести бой с Ломаченко

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.