Главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев заявил, что в течение трех лет собирается выиграть Лигу чемпионов со своей новой командой.

"На клубном уровне это единственный трофей, которого не хватает в моей тренерской карьере. Приложу максимум усилий, чтобы достичь этой цели. Да, она непроста, но если мы не будем к ней стремиться, то никогда ее и не добьемся. Это высочайшая мотивация. Причем это будет общая цель с игроками, с которыми мне предстоит работать. Насколько получится выполнить такую задачу - сложно сказать, потому что это футбол. Но в течение трех лет постараемся ее решить", - сказал В.Газзаев, которого цитирует "Спорт-Экспресс".

Он также отметил, что перед игроками поставит первоочередную задачу - успешное выступление в Лиге чемпионов. "Но для этого придется очень много трудиться. В 2005 году, когда я объявил игрокам ЦСКА, что наша задача - попасть в финал Кубка УЕФА, не только журналисты, но и многие игроки восприняли это со скептицизмом. Тем не менее, преодолевая ступеньку за ступенькой, мы в итоге добились успеха", - отметил тренер.

Напомним, 25 мая В.Газзаев назначен новым главным тренером киевского "Динамо". Контракт подписан сроком на три года, а приступит к исполнению обязанностей российский специалист 20 июня 2009 года.

Футбол: подборка новостей>>>