Легкая атлетика: украинец Сало победил в краковском марафоне
Фото: сайт Cracovia Marathon
Львовский спортсмен Тарас Сало стал победителем традиционного, уже 14-го по счету забега Cracovia Marathon в Кракове, который собрал более 6 тысяч легкоатлетов из 45 стран мира. Третье место занял еще один представитель Украины Анатолий Оржеховский из Макеевки, показав результат 2 ч 21 минут 37 секунд.

Два раза - в 2009 и 2014 годах - Сало занимал в Польше второе место, но на этот раз не упустил победу. В марафоне принимали участие несколько бегунов из Кении - законодателя мод на таких дистанциях, но все они остались позади Сало. В частности, лучшего из представителей самой беговой страны мира - Юстуса Кипроно - Тарас опередил в итоге почти на две минуты.

000.jpg

Вместе с тем, результат львовянина - 2 часа 17 минут и 3 секунды - не очень высок даже для него самого (личный рекорд спортсмена - 2:15.38).

"Сегодня трасса была немного другая по сравнению с прошлым годом, сложнее, с большим количеством поворотов. Встречный ветер также существенно сбивал и мешал", - делится победитель.



По клику - таблица большего размера:

cracovia_mar-small.jpg
cracovia_mar-small.jpg


По материалам 
XSport

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.