Гребля: украинский дуэт завоевал золото чемпионата Европы
В Рачице завершились соревнования первого финального дня чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, где сборная Украины завоевала полный комплект наград - золото, серебро и две бронзы.

Так, Дмитрий Янчук и Тарас Мищук стали обладателями золотых наград, победив в гребле на каноэ-двойке на дистанции 1000 м. Результат триумфаторов - 3 минуты 36,572 секунды.

Серебро сборной Украины принесли Мария Повх, Анастасия Тодорова, Инна Грищун и Мария Кичасова. В финальном заезде женских байдарок-четверок на дистанции 500 метров девушки показали время 1 мин 37,180 с. Украинки отстали от команды Беларуси на 1,5 секунды, однако опередили команду РФ на 0,7 с.

Бронзовая медаль досталась 19-летнему Павлу Алтухову: среди каноэ-одиночек на дистанции 1000 м с результатом 3 минуты 56,460 секунд он пришел к финишу третьим.

Также 3 место заняли Эльнур Ахадов, Денис Коваленко, Эдуард Шеметило и Дмитрий Янчук в гребле на каноэ-четверке на километровой дистанции. Время парней - 3 минуты 25,412 секунды.