Футбол: в финал Кубка Украины вышли Динамо и Шахтер
В ответном полуфинальном матче футбольного Кубка Украины донецкий Шахтер и Днепр во Львове сыграли вничью со счетом 1:1. На 30-й минуте Никола Калинич вывел днепрян вперед, однако на 76-й минуте горняки сравняли счет, когда Луис Адриано реализовал пенальти.

Напомним, в первом матче донецкая команда добилась победы с минимальным счетом 1:0. Таким образом, Шахтер по сумме двух встреч вышел в финал Кубка, где в решающем матче 31 мая сыграет с киевским Динамо.

Шахтер (Донецк) - 1:1 - Днепр (Днепропетровск)
Голы: Калинич, 30 (0:1) - Адриано, 76 (1:1, пен)

Динамовцы, сыгравшие нулевую ничью в первой полуфинальной встрече с донецким Олимпиком, в ответном матче в Киеве на стадионе НСК Олимпийский не оставили сомнений, кто лучше в этой паре, победив 4:1.

У киевлян дубль оформил Мигел Велозу, еще по разу отличились Андрей Ярмоленко и Джермейн Ленс. Единственный гол у Олимпика забил Алексей Дитятьев.

Динамо (Киев) - 4:1 - Олимпик (Донецк)
Голы: Велозу, 4 (1:0) - Ярмоленко, 36 (2:0) - Велозу, 53 (3:0) - Дитятьев, 76 (3:1) - Ленс, 90+2 (4:1)

Источник: Чемпионат

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.