Геращенко покинул пост генсека НОК, скандалом займется комиссия
Владимир Геращенко - в центре. Фото: noc-ukr.org

Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Владимир Геращенко сложил свои полномочия в связи со скандалом вокруг билетов на Олимпиаду-2012. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

Сообщается также, что 25 мая состоялось заседание юридической комиссии Национального олимпийского комитета, которая разработала рекомендации исполнительному комитету НОК Украины относительно принципов создания комиссии по расследованию ситуации и внесла кандидатуры в ее состав.

В тот же день президентом НОК Сергеем Бубкой было созвано внеочередное заседание исполкома НОК. По итогам заседания был утвержден поименный состав специальной комиссии, в которую вошли представители Киевского национального университета им.Тараса Шевченко и Союза адвокатов Украины.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Геращенко, предположительно, намеревался продать на "черном рынке" билеты на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Он якобы заявил в одном из лондонских отелей журналисту, представившемуся перекупщиком, что распространяет билеты среди украинских болельщиков, тренеров и официальных лиц, однако затем у него должно остаться еще до ста билетов, которые он намерен продать. Сам чиновник впоследствии заявил, что никогда не планировал продавать билеты в Великобритании.

Досье на Владимира Геращенко

Досье на Сергея Бубку