Милан Барош завершил карьеру в сборной Чехии
Милан Барош (Fotobank/Getty Images)

Нападающий сборной Чехии после четвертьфинального матча Евро-2012 против Португалии объявил о том, что завершает выступления за национальную команду.

"После матча с Португалией мы все находились в раздевалке, Милан объявил, что решил завершить карьеру в сборной. Это был очень эмоциональный момент, нам всем хотелось плакать. Мы аплодировали ему стоя около пяти минут", - сказал полузащитник сборной Чехии Даниэль Коларж, слова которого приводит Eurosport.

Барош провел за сборную Чехии 92 матча, в которых забил 41 гол. На Евро-2004 в Португалии форвард, записав на свой счет 5 мячей, стал лучшим бомбардиром турнира.

Напомним, первый четвертьфинал Евро-2012 Чехия - Португалия завершился вчера со счетом 0:1. Единственный мяч забил Криштиану Роналду.