Лондон-2012. Украинец будет бороться за золотую медаль
Фото: noc-ukr.org

Сегодня на Олимпийских играх-2012 в Лондоне разыгрывают комплект медалей в вольной борьбе среди мужчин в категории до 96 кг.

Украинец Валерий Андрейцев в поединке 1/2 финала встречался с действующим чемпионом мира из Ирана Али Мухаммадом Реза Яздани. Уже на 23-й секунде украинец провел прием и вытолкал соперника за ковер, получив один балл. При падении Яздани подвернул ногу и казалось не сможет продолжить борьбу. Но иранец вернулся на ковер, правда не дотерпел и до конца раунда, отказавшись от дальнейшей борьбы.

Таким образом, Андрейцев выходит в финал Олипмиады-2012, где его соперником будет американец Стивен Уорнер. Финальная схватка начнется в 16:48 по Киеву.

Отметим, что в 1/8 финала Андрейцев победил борца из Таджикистана Рустама Искандари со счетом 3:0. А в четвертьфинале выбил из борьбы бронзового призера Пекина азербайджанца Хетага Газумова - 3:1.

Напомним, сегодня украинец Андрей Квятковский в категории до 66 кг проиграл в 1/8 финала и завершил соревнования, так как его обидчик не дошел до финала.