"Динамо" (Киев) - "Динамо" (Загреб): накануне
9526c4e9a5b1d3231ac8421386483ad9.jpg

Сегодня киевское "Динамо" встретится с "Динамо" из Загреба в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов-2012/2013. Матч на НСК "Олимпийский" начнется в 21:45, прямая трансляция на телеканале "1+1".

Долгожданный старт в групповом этапе Лиги чемпионов выдался для "Динамо" провальным. Киевляне на выезде были разгромлены ПСЖ, что фактически стало началом конца для Юрия Семина. На первый домашний матч в Лиге чемпионов "Динамо" выведет уже новый главный тренер - Олег Блохин.

Новый наставник дебютировал в минувшую пятницу непростой победой над "Зарей". Сегодня для киевлян в первую очередь также важен результат, а не красивая игра. Ведь если "Динамо" не победит хорватов дома, то рассчитывать на выход в плей-офф будет очень непросто. Кадровых проблем у киевлян практически нет. Травмирован только Милош Нинкович, но он не является стабильным игроком основы.  Зато Тарас Михалик и Мигель Велозу, пропускавшие матч с "Зарей", готовы выйти на поле.

Загребское "Динамо" также начало групповой раунд с поражения. Хорваты на выезде уступили "Порту" (0:2), потерпев седьмое поражение подряд в Лиге чемпионов. В прошлогоднем розыгрыше хорваты проиграли все шесть матчей группового этапа, пропустив 22 мяча и забив лишь три. Та еврокубковая кампания стала для динамовцев настоящим провалом, ведь они установили абсолютный антирекорд в истории турнира.

Учитывая такой печальный опыт, хорваты сегодня будут пытаться в первую очередь не пропустить и сыграют от обороны. Скорее всего, Анте Чачич изберет тактику с четырьмя защитниками и двумя опорными полузащитниками. Отметим, что тренер привез в Киев 18 игроков, то есть ровно столько, сколько должно быть в заявке на игру.

В другом матче нашей группы сегодня "Порту" принимает ПСЖ.