Сборная Украины не попала в полуфинал чемпионата мира по футзалу

Национальная сборная Украины не смогла пробиться в полуфинал чемпионата мира по футзалу, который в эти дни проходит в Таиланде.

В матче 1/4 финала украинцы со счетом 1:3 проиграли команде Колумбии. Украинцы имели подавляющее преимущество на протяжении всего матча, о чем говорят хотя бы 40 ударов по воротам соперника (против 13 у Колумбии). В начале второго тайма украинцы пропустили результативную контратаку соперника, после которой колумбийцы отошли в глухую защиту.

На последней минуте украинцы поменяли вратаря на пятого полевого игрока, но успеха это не принесло. Более того, колумбийцы еще дважды забили в пустые ворота сборной Украины. Лишь за шесть секунд до конца игры Овсянников таки отквитал один гол.

Отметим, что самым большим достижением сборной Украины на чемпионатах мира по футзалу остается единственный выход в полуфинал турнира 1996 года, когда наша команда на дебютном для себя мундиале заняла четвертое место.