Кличко не будет в феврале драться с Поветкиным
Владимир Кличко

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA, WBO, IBF и IBO Владимир Кличко и регулярный чемпион WBA Александр Поветкин не проведут бой до конца февраля следующего года. Об этом пишет сайт официального фан-клуба братьев Кличко

"Всемирная боксерская ассоциация (WBA) ранее предоставила нам гарантии того, что после боя с Дэвидом Хэем у нас будет два года, прежде чем мы будем вынуждены встретиться с официальным претендентом. Поэтому, мы сейчас обговорим с руководством WBA эту ситуацию и уже после этого будем принимать какие-либо решения" - заявил менеджер Владимира Кличко Бернд Бенте.

Также сообщается, что по данным немецкой телекомпании RTL, у которой контракт с братьями Кличко на трансляцию их поединков, до мая боя Кличко - Поветкин не будет.

Согласно источникам в RTL, до встречи с россиянином Владимир Кличко проведет еще один бой.

Ранее сообщалось, что чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко должен провести обязательную защиту титула WBA против россиянина Александра Поветкина до 26 февраля 2013 года. На этом настаивает руководство организации.

Ранее Кличко-младший не исключил возможность проведения поединков против россиян - чемпиона WBA Александра Поветкина и Дениса Бойцова.

Досье на Владимира Кличко