Мбокани думает об уходе из "Динамо": не хочет сидеть на лавке
Дьемерси Мбокани (фото - fcdynamo.kiev.ua)

Нападающий киевского "Динамо" Дьемерси Мбокани, который только летом переехал в Украину, признался, что его посещают мысли об уходе из "Динамо" по окончании текущего сезона.

"Мне надоело сидеть в Киеве на лавке запасных. Мне нужно играть, чтобы находиться в лучшей форме. Разумеется, я говорил на эту тему с Блохиным - он не хочет, чтобы его футболисты уставали. Мне нравится город, нравится клуб, но такая ротация не для меня. Я уже четыре игры провел на скамейке запасных, и только раз - по причине травмы. Когда я подписывал контракт, президент и тренер обещали мне, что я буду играть во всех матчах. Так что если ситуация не изменится, хочу покинуть клуб в конце сезона. Я не жалею о своем уходе из "Андерлехта". В "Динамо" я являюсь лучшим бомбардиром чемпионата. Я был разочарован, когда не попал в основной состав на матч Лиги Европы с "Генком". Я был готов играть, но тренер решил иначе, - сказал Мбокани в интервью ,бельгийскому изданию Nieuwsblad.

Мбокани забил пять голов в 11 матчах чемпионата Украины, но Блохин в последних матчах больше доверяет нигерийцу Брауну Идейе, который не может похвастать такой результативностью. В проигранном матче с "Генком" (0:1) Мбокани появился только во втором тайме.