Сочи-2014: украинская горнолыжница стала 27-й в супергиганте
Богдана Мацецкая

На зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи сегодня разыграли комплект медалей среди горнолыжниц. Спортсменки соревновались в супергиганте.

Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала австрийская горнолыжница Анна Феннингер, прошедшая дистанцию за 1:25.52 минуты. Серебряным призером стала немка Мария Хефль-Риш, проигравшая победительнице полсекунды. Ранее немка в Сочи выиграла золотую медаль в суперкомбинации. Бронзовым призером стала австрийка Николь Хосп, которая также была третьей в суперкомбинации.

Украинка Богдана Мацецкая заняла 27-е место среди 50 участниц, проиграв Феннингер шесть секунд. Из-за сложности трассы не финишировали 19 горнолыжниц, в том числе олимпийская чемпионка Сочи в скоростном спуске швейцарка Доминик Гизин.