Джихадисты намерены взрывать и расстреливать пляжников в ЕС - СМИ
Скриншот из видеозаписи

Немецкие разведслужбы говорят о том, что боевики террористической сети Исламское государство намерены устроить теракты на популярных пляжах Европы. Как пишет издание Diе Welt, информация о готовящихся атаках джихадистов на мирных граждан была получена немецкими правоохранителями от коллег из Италии.

Сообщается, что инциденты возможны на побережьях Италии, Испании и Франции, причем боевики могут маскироваться под уличных торговцев, а потом расстреливать пляжников или устраивать самоподрыв.

Источники итальянских спецслужб в Африке утверждают, что вероятными террористами могут стать сенегальские боевики, а также члены нигерийской террористической организации Боко Харам.

Читайте также: Все больше боевиков ИГ осознают, что борьба проиграна - Обама

Напомним, летом 2015 года двое джихадистов расстреляли на пляже курорта в Тунисе 38 человек. Кроме того, теракты исламистов произошли и в Европе: осенью 2015-го в Париже и нынешней весной - в Брюсселе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.