В Риме задержали российского агента разведки
Фото: hotrecentnews.com

Бывший сотрудник Службы информации и безопасности Португалии был задержан в Риме по подозрению в продаже секретных данных сотруднику российских спецслужб. Об этом сообщает португальское издание Observador.

Португалец Фредерику Карвальо Жил подозревается в продаже информации сотруднику российской службы внешней разведки. Российского агента также задержали.

В полиции заявляют, что имеют "веские доказательства" против задержанных.

Жил занимал в португальской спецслужбе руководящие должности среднего звена. В последнее время он не имел доступа к конфиденциальной информации.

Португалец ездил в Италию с целью продажи закрытой информации и даже успел получить деньги от сотрудника российских спецслужб.

В генпрокуратуре Португалии подтвердили задержание. "Расследуются подозрения в передаче информации в обмен на деньги гражданину иностранного государства, предположительно связанного с иностранной спецслужбой", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что португальские власти инициировали процесс экстрадиции, а задержанные находяться в заключении на территории Италии.

Ранее в Польше задержали лидера прокремлевской партии Матеуша Пискорского.

Читайте также: Арестованы подозреваемые в подготовке терактов в Лондоне и Риме

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.