Немецкие спецслужбы сообщили о возможных терактах ИГ на Евро-2016
Фото: Deutsche Welle

Чемпионат Европы по футболу, который пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции, находится в фокусе исламистов. Об этом пишет Deutsche Welle со ссылкой на Rheinischen Post.

В Федеральной службе защиты конституции Германии сообщили, что пока о планах по конкретным атакам ничего не известно.

Согласно данным спецслужбы, боевики Исламского государства призывают исламистов в Европе совершать теракты на местах. Глава службы Ганс-Георг Маасен отметил необходимость сотрудничества Агентство национальной безопасности (США) на фоне трудностей, которые возникают во время рассекречивания планов террористов о возможных нападений, обсуждаемых в закрытых группах в соцсетях. "В нынешней ситуации нам особенно нужны американские спецслужбы и другие партнеры", - отметил он.

Французские спецслужбы также сообщали о том, что ИГ готовится осуществить во время Евро-2016 ряд терактов в местах скопления людей. В распространенном в Twitter аудиосообщении последователи ИГ призывают в священный для мусульман месяц Рамадан совершать нападения на военные и гражданские объекты страны.

В Ираке за последние четыре дня серией авиаудоров были уничтожены более 70 боевиков Исламского государства, в том числе и главарь группировки Фаллуджа.

Читайте также: Боевики ИГ захватили ряд сел вблизи Алеппо

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.