В Париже создадут официальный лагерь для беженцев
Фото: ЕРА

Власти Парижа планируют создать в городе первый официальный лагерь для беженцев. Об этом заявила мэр французской столицы Анн Идальго, передает Deutsche Welle

По ее словам, сейчас "насколько можно быстрее" определяется место будущего центра по приему мигрантов.

Глава Парижа добавила, что в соответствии с планами в лагере будет находиться жилье и пункт по уходу за больными и престарелыми, где будут работать социальные консультанты и переводчики.

Париж испытывает нехватку приютов для беженцев, многие из прибывших устраивают места для ночевки с палатками и матрацами прямо на улицах. 

На данный момент около 700 мигрантов живут в парке на севере французской столицы, в неприемлемых условиях. Кроме того, под эстакадной железной дорогой в Париже, по словам мэра, в третий раз власти ликвидируют стихийный лагерь, где проживали более 1600 человек.

По данным властей, в столице Франции пришлось 19 раз освобождать городскую территорию от незаконно сооруженных палаточных лагерей. При этом в приюты и ночлежки удалось разместить более 8 тыс беженцев.

Ранее в Госдепе США предупредили, что к предстоящему чемпионату Европы по футболу во Франции существует опасность новых терактов.

Читайте также: В лагерях для беженцев в Германии дискриминируют христиан

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.