Великобритания требует быстрых реформ ЕС, если избежит Brexit
Филип Хаммонд (фото - ЕРА)

Лондон потребовал от Европейского Союза реформ в том случае, если Великобритания останется в его составе. Об этом заявил британский министр иностранных дел Филип Хаммонд, передает Deutsche Welle.

Он отметил, что все обещания глав государств и правительств стран-членов ЕС должны быть выполнены "быстро и в полном объеме", а Евросоюз должен измениться таким образом, чтобы "принимались во внимание заботы обычных людей".

Хаммонд подтвердил, что выход Великобритании из ЕС будет "бесповоротным". Он добавил, что в том случае, если 23 июня на референдуме британцы проголосуют за Brexit, у страны "не будет пути назад". 

"Соединенное королевство позднее никогда не сможет снова вступить в ЕС, разве что на неприемлемых условиях", - заявил министр. Среди таких условий он назвал членство в еврозоне и участие в Шенгенском соглашении.

Ранее сторонники и противники выхода Британии из ЕС заявили, что приостанавливают агитационную кампанию из-за смерти члена британского парламента Джо Кокс. 

Читайте также: Число сторонников Brexit сократилось - Bloomberg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.