Турция отказала во въезде кремлевскому пропагандисту
Фото: EPA

Турция отказала пропагандисту кремлевского информагентства РИА Новости Дмитрию Виноградову во въезде в страну для освещения последствий терактов в стамбульском аэропорту. Об этом сообщается на сайте портала.

Как сообщил сам Виноградов, при прохождении погранконтроля в стамбульском аэропорту имени Сабихи Гекчен ему сказали, что его фамилия фигурирует в списках лиц, которым запрещен въезд в Турецкую Республику.

По словам Виноградова, сотрудники турецких властей были предельно вежливы и предоставили горячее питание ему, а также другим задержанным при прохождении границы.

Как отмечает российский РБК, Виноградов неоднократно делал материалы из Сирии, где Москва под видом войны с террористами уничтожает противников диктатора Башара Асада, а также был автором фоторепортажа с российской авиабазы Хмеймим.

Решение в отношении кремлевского пропагандиста произошло на фоне возобновления контактов между президентами двух стран. 29 июня Реджеп Эрдоган провел телефонный разговор с Владимиром Путиным, после чего президент страны-агрессора заявил о снятии административных ограничений, в том числе и в вопросе туризма.

Вечером 28 июня в международном аэропорту Ататюрк в Стамбуле прогремело два взрыва, которые, по последним данным, унесли жизни 42 человек. Власти Турции обвинили в теракте группировку Исламское государство. До сих пор никто не взял на себя ответственность за нападение.

Читайте также: Взрывы в аэропорту Стамбула, десятки погибших: обновляется

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.