Установили личность одного из нападавших на церковь во Франции
Фото: ЕРА

Одного из террористов, совершивших нападение на католический храм во Франции 26 июля, звали Адель Кермиш. Об этом сообщил прокурор Франсуа Молен, передает Le Figaro.

Преступнику было 19 лет. Личность второго участника нападения пока что не установлена.

Прокурор также сообщил, что на одном из нападавших был одет муляж пояса шахида, у второго - в рюкзаке нашли муляж взрывного устройства и часы, завернутые в фольгу. 

В ходе расследования полиция задержала 17-летнего уроженца Алжира, старший брат которого с документами на имя Кермиша выехал в Сирию. 

Сам террорист дважды безуспешно пытался уехать в Сирию, чтобы присоединиться к джихадистам, первый раз с документами брата, второй - с документами кузена. Оба раза его задерживали.

Напомним, 26 июля двое вооруженных ножами мужчин зашли в католическую церковь в городе Сент-Ентьенн-Дю-Рувре во время утренней молитвы. В храме на тот момент было двое прихожан, две монахини и священник.

Злоумышленники перерезали горло 84-летнему отцу Жаку Хамелю, и ранили еще одного человека. Полиция нападавших ликвидировала.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.