Собор патриархата РПЦ в Вене пожаловался на Pokemon Go
Фото: EPA

Собор Святого Николая Московского патриархата РПЦ в Вене обратилась с жалобой к разработчикам игры Pokemon Go - Niantic Labs - из-за покемона, появившегося на алтаре. Об этом пишет The Local Austria.

Покемон по имени Raa666 на алтаре собора привлек любителей игры. В письме, которое собор направил разработчикам, указано, что "церковь - сакральное место, которое служит исключительно для проведения богослужений". Авторы обращения требуют немедленно убрать покемона из церкви навсегда.​

Настоятель собора С​вятого Штефана в центре Вены Тони Фабер ранее сообщил другому австрийскому изданию, что не приветствует появление покемонов в храме.

В других странах церковь, наоборот, приветствует появление покемонов в храмах, рассчитывая с их помощью привлечь новых прихожан, отмечает Local Austria. Храм в Великобритании пригласил геймеров к себе, подчеркнув, что Иисус заботится об играющих в Pokemon Go.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.