В Швейцарии мужчина напал с ножом на пассажиров поезда: 6 раненых
Фото: ЕРА
В Швейцарии в кантоне Сэнт-Галлен 27-летний мужчина разлил в поезде воспламеняющуюся жидкость, а затем напал с ножом на пассажиров. Об этом сообщает ВВС.

Нападение произошло около 15:20 по киевскому времени, когда поезд с несколькими десятками пассажиров приближался к станции Салец. С колотыми ранами и ожогами госпитализированы 6-летний ребенок, 17-летние парень и девушка, две женщины в возрасте 34 и 43 лет и 50-летний мужчина. Сам нападавший обгорел и госпитализирован.

Вечером 18 июля в поезд Вюрцбург-Оксенфюрт забрался вооруженный топором мужчина и напал на пассажиров - 21 человек был ранен.

4 августа 60-летняя женщина скончалась, пять человек получили ранения в результате нападения 19-летнего мужчины с ножом на площади Рассел-сквер в центре Лондона. Мужчина оказался гражданином Норвегии сомалийского происхождения.

6 августа в бельгийском городе Шарлеруа неизвестный с мачете напал на двух сотрудниц полиции недалеко от полицейского участка. Полиция ликвидировала преступника.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.