В Узбекистане отменили празднование Дня независимости
Ислам Каримов (фото - ЕРА)

В Узбекистане отменены запланированные на 31 августа официальные торжества, приуроченные к 25-летию объявления независимости страны. Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

В предыдущие годы в этот день президент Узбекистана Ислам Каримов обычно появлялся на публике. Но накануне стало известно, что он перенес приступ и госпитализирован в тяжелом состоянии.

Пока непонятно, отменены ли праздничные мероприятия именно по причине тяжелой болезни президента. Неясно также, состоится ли празднование, которое в связи с Днем независимости Узбекистана обычно проводятся 1 сентября.

Вчера, 29 августа, дочь президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева сообщила у себя в Facebook, что ее отец госпитализирован с кровоизлиянием в мозг.

В тот же день вечером издание Фергана сообщило со ссылкой на свои источники, что Каримов скончался в больнице около 13-14 часов по Киеву. В аппарате президента Узбекистана не подтверждают сообщения о смерти главы государства Ислама Каримова.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.