В ФРГ заявили о предотвращении теракта у посольства РФ в Берлине
Фото: EPA

Немецкие правоохранители заявляют о предотвращении теракта под российским посольством в Берлине. Об этом берлинская газета Der Tagesspiegel сообщает в понедельник, 10 апреля, ссылаясь на источник в немецких органах безопасности, пишет Deutsche Welle.

Сообщается, что у Федерального ведомства по охране конституции есть информация о том, что задержанный два дня назад 24-летний марокканец планировал влиться в толпу во время одной из акций протеста перед диппредставительством, расположенным в центре Берлина на улице Унтер ден Линден и устроить теракт.

В настоящее время идет расследование того, что конкретно планировал сделать марокканец.

Следствие против задержанного ведет прокуратура Дрездена, сообщил представитель ведомства Стив Шульце-Райнхольд газете Leipziger Volkszeitung.

Он подтвердил, что речь идет о подозрении в подготовке тяжкого насильственного преступления, угрожающего безопасности государства.

Однако, имеющаяся у следствия информация недостаточна для того, чтобы поместить задержанного в СИЗО. Прокуратура подтвердила, что в настоящее время он находится под арестом сроком на 14 дней.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.