Турчинов назвал Россию тоталитарной страной во главе с тираном
Александр Турчинов

Сегодня украинцы страдают от агрессивных и противозаконных действий "тоталитарной" России, в которой "тиран" подменил собой понятие "закон". Об этом сказал секретарь СНБО Александр Турчинов в своем обращении по случаю Дня памяти жертв политических репрессий, сообщает пресс-служба СНБО.

По его словам, Майдан сделал все, чтобы в Украине не было политических репрессий.

"Майдан сделал все для того, чтобы в Украине больше никогда не было политических репрессий. Но сегодня наши соотечественники страдают от агрессивных и противозаконных действий тоталитарной страны, для которой понятие "закон" просто не существует, так как тиран подменяет собой закон", - говорится в обращении.

Турчинов отметил, что "политическое руководство России сегодня идет по пути террора и агрессии по отношению к населению не только своего государства, но и соседних стран".

"Политические репрессии, политзаключенные в российских тюрьмах и концлагерях - все это снова стало реальностью. Роман Сущенко, Олег Сенцов, Александр Кольченко... Этот список украинских патриотов можно долго продолжать…" - сказал секретарь СНБО. 

Президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня, что украинцы способны прожить без контролируемых ФСБ  российских социальных сетей.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.