Путин назвал цифру потерь экономики России от санкций
Владимир Путин (скриншот из трансляции)

Президент государства-оккупанта Владимир Путин заявил, что страны, которые ввели санкции против РФ, потеряли от этих мер вдвое больше, чем Россия. Об этом он рассказал во время прямой линии с жителями страны, которую транслировали федеральные каналы.

"Москва потеряла от ограничений $50-52 млрд, а государства, которые их ввели - $100 млрд", - утверждает Путин.

По его мнению, санкции Запад ввел не за грубое нарушение международного права Россией, агрессию против Украины и в Сирии, а якобы потому, что "другие страны чувствовали в России конкурента".

"Не было бы (оккупации российскими войсками, - ред.) Крыма - придумали бы что-то еще", - отметил он.

Комментируя одобрение в Сенате США нового пакета санкций против России, Путин заявил, что ему непонятно, "за что" американцы решили их ужесточить.

"Ведь ничего не происходит экстраординарного. В связи с чем на голом месте стали говорить об этих санкциях?" - сетует президент РФ.

Также в ходе прямой линии глава овощного союза России заявил, что санкции против РФ - это "подарок" для отрасли, а российские фермеры научились выращивать "самые вкусные помидоры и огурцы".

Читайте также: "Высокий градус истерии, караван идет": реакция РФ на санкции США

14 июня 2017 года Сенат США подавляющим большинством голосов (97 против 2) проголосовал за ужесточение санкций против РФ за оккупацию Крыма, поддержку сирийского диктатора Башара Асада и вмешательство в выборы американского президента в 2016-м.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.