Проливные дожди в Китае: погибшими считаются 83 человека
Фото: EPA

В результате наводнения из-за проливных дождей в китайской провинции Хунань 83 считаются погибшими или пропали без вести. Об этом сообщила местная администрация, передает Хіnһuа.

В числе погибших 28 человек, на которых обвалилась земля в результате оползня, 13 стали жертвами наводнений, 22 погибли при обрушении зданий, а четверо утонули. Судьба 16 человек остается неизвестной, но они считаются погибшими. 

С 22 июня в провинции идут сильные дожди, которые привели к наводнениям. По состоянию на 8 июля в зоне бедствия были 12,2 млн человек. Эвакуированы были 1,62 млн человек, свыше 470 тысячи человек нуждаются в срочной помощи. Ливнями было разрушено 53 тысячи и серьезно повреждено 68 тысячи жилых домов. С последствиями непогоды борются 52 тысячи военнослужащих, полицейских, пожарных и работников правительственных ведомств, которые остаются в полной готовности к новым осадкам.

Читайте также: От непогоды в Украине пострадали 17 человек

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.