Папа Франциск предостерег журналистов от "грехов коммуникации"
Папа Франциск (фото - ЕРА)

Папа Франциск раскритиковал журналистов, которые "драматизируют старые скандалы и делают новости из сенсаций", заявив, что это является "очень серьезным грехом". Об этом сообщает The Guardian.

Франциск, который планирует посвятить свое предстоящее ежегодное обращение "поддельным новостям", сказал католическим СМИ в субботу, что журналисты выполняют миссию, которая является одной из самых "фундаментальных" для демократических обществ. Но он напомнил им о необходимости предоставлять точную и полную информацию, а не "односторонние отчеты".

"Вы не должны впадать в "грехи коммуникации": дезинформация или представление только одной стороны, сенсации, основанные на клевете, копание в старых новостях, о которых давно все знают", - сказал Франциск.

Он назвал эти действия "серьезным грехом, который причиняет боль журналисту и причиняет боль другим".

Вчера Ватикан обновил правила, регулирующие использование останков святых. Теперь запрещено торговать частями тела святых и и спользовать их в "кощунственных ритуалах". 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.