ЕС намерен начать торговую сделку с Британией в январе 2021 года
Фото: EPA

Европейский Союз надеется, что переходный период в связи с выходом Британии продлится до конца 2020 года, после чего сразу же вступит в сил торговая сделка. Об этом заявил чиновник Еврокомиссии Стефаан де Ринк, передает Bloomberg.

"Конец 2020 года представляется естественной конечной точкой так называемого периода внедрения или переходного (периода - Ред.)", - заявил старший советник главного переговорщика ЕС Мишеля Барнье, выступая перед аудиторией в британском аналитическом центре Chatham House.

"Наша цель - иметь уверенность в том, что будущие отношения будут реально действовать в январе 2021 года, если переходный период действительно закончится в конце 2020 года", - заявил он.

13 декабря британские законодатели победили правительство премьер-министра Терезы Мэй, проголосовав за изменение ее плана Brexit, что может осложнить разрыв связей с Европейским союзом. 

Смотрите также: Больше половины британцев против Brexit - опрос

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.