"Да хоть на 100 лет": Ын заявил, что не боится санкций Запада
Северокорейский солдат на границе с КНР (фото - Getty Images)

Руководство Северной Кореи заявляет, что совершенно не переживает из-за постоянно усиливающихся санкций международного сообщества против КНДР за ракетно-ядерную программу страны. Об этом сообщил пропагандистский ресурс Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), приводя слова местного диктатора Ким Чен Ына, который выступил перед сотрудниками Академии наук КНДР.

"Благодаря самостоятельной национальной экономике, научно-техническим силам и светлым умам у нас не будет непреодолимых трудностей, даже если враги оставят санкции и на 10, и на 100 лет", - цитирует ресурс северокорейского лидера.

За последний год Запад неоднократно усиливал экономические санкции против КНДР: страна остается предельно изолированной от окружающего мира.

Читайте также: Путин восхитился успехами Ына: Грамотный и зрелый политик

5 января 2018 года Ын пригрозил США тем, что на его столе есть ядерная кнопка, на что президент США Дональд Трамп ответил, что у него "тоже есть ядерная кнопка, и она намного больше". Через день после этого обмена мнениями Трамп заявил, что "абсолютно готов" поговорить по телефону с Ыном, и сообщил, что он, "наверное", в хороших отношениях с диктатором Северной Кореи.

9 января в демилитаризованной зоне между КНДР и Южной Кореей начались первые за более чем два года официальные переговоры между этими государствами.

Читайте также: "У кого кнопка больше": карикатура на перепалку Трампа и Ына  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.