Ложная ракетная тревога на Гавайях: Сенат США проведет слушание
Иллюстративное фото (скриншот видео)

Комитет по торговле Сената США на следующей неделе проведет собственное слушание по факту ложного предупреждения из-за "ракетного нападения" на Гавайях, которое было отменено только через 38 минут. Об это заявил на выступлении в Вашингтоне в четверг, 18 января, председатель Федеральной комиссии по вопросам связи Аджит Пай сказал, передает Reuters.

"Этот инцидент подчеркивает необходимость коррекции работы нашей системы оповещения и передачи точной информации общественности", - сказал Пай. "Мы хотим понять, как произошла эта ошибка, почему на Гавайях потребовалось 38 минут, чтобы выпустить предупреждение о ложной тревоге, и что нужно сделать, чтобы это не повторилось на Гавайях или в других местах". - добавил он.

В сообщении сказано, что вслед за решением Палаты представителей, Сенат планирует слушания на 25 января.

Отмечается, что официального объявления о запланированном слушании в еще не было, но ожидается оно в ближайшее время.

Ложная ракетная тревога на Гавайях: Сенат США проведет слушание

Фото: Twitter 

13 января на территории штата Гавайи распространили сигнал тревоги из-за ракетного нападения. Соответствующее сообщение было разослано на телефоны всех местных жителей.

Читайте также: Агентство Минздрава США обсудит действия на случай ядерного удара

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.