РФ ответит "взаимностью" в случае высылки своих дипломатов из США
Дмитрий Песков (фото - kremlin.ru)

В Кремле заявили, что вышлют из РФ американских дипломатов в случае, если США примут такое решение в отношении представителей российской дипмиссии. Об этом сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

При этом он отметил, что на данный момент Россия не получила каких-либо официальных заявлений США о намерении выслать российских дипломатов.

"Мы привыкли не ориентироваться на сообщения СМИ, каких-либо официальных заявлений мы до сих пор не слышали и не видели из Вашингтона о предполагаемой высылке наших дипломатов, будем руководствоваться фактами и заявлениями официальных лиц, а не сообщениями СМИ. Разумеется, в каждом подобном случае, конечно, будет работать принцип взаимности", - сказал Песков.

В субботу агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники сообщило, что президент США Дональд Трамп готов выдворить из страны десятки российских дипломатов в ответ на покушение на бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля в Британии.

Ранее The Times сообщила, что около 20 стран Европы и США готовятся выслать российских дипломатов, которые связаны со шпионской деятельностью Москвы. Официальные заявления, по данным газеты, должны быть сделаны сегодня, 26 марта.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.