Джихадисты намерены устроить покушение на королеву Британии - СМИ
Фото: ЕРА
Британские исламисты, ведомые джихадистами из террористической организации Исламское государство, намерены убить британскую королеву Елизавету II во время празднования 70-й годовщины победы союзников над Японией во Второй мировой войне. Об этом рассказало местное издание Mail on Sunday со ссылкой на собственные источники.

По сведениям таблоида, террористы намерены взорвать устройство, похожее на то, что было использовано экстремистами во время теракта на Бостонском марафоне в 2013 году. Тогда, напомним, погибли три человека, а более 260 получили ранения.

В настоящее время полиция и разведка МI5 "делают все возможное", чтобы разрушить планы террористов, которые якобы собираются взорвать бомбу во время мероприятий в центре Лондона в следующую субботу.

По информации источника, королева предупреждена о возможном покушении, однако на ее решимости присутствовать на торжествах угроза "не отразилась". Планируется, что в мероприятии примут участие, помимо королевы, также принц Чарльз, премьер-министр Дэвид Кэмерон, многие чиновники и более тысячи ветеранов кампании на Дальнем Востоке.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.