Кандидат в президенты США Буш призвал показать Путину силу
Джеб Буш (фото - EPA)

Бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш, который сейчас баллотируется на пост главы Белого дома, заявил о необходимости силовой реакции США на действия президента РФ Владимира Путина в Сирии. Об этом пишет издание The Washington Post.

"Путин атакует Свободную сирийскую армию - остатки армии, о поддержке которой мы забыли на время, когда она на самом деле была мощной. И теперь вместо того, чтобы нам создать бесполетную зону, он утверждает, что такая запрещенная для полетов зона уже существует, в том числе для американских ВВС", - заявил кандидат в президенты США.

Буш подчеркнул, что если сейчас не продемонстрировать силу, "это создаст проблемы не только в Сирии, но и в другой части мира".

Кандидат в президенты США отметил, что нужно продлевать санкции против России и объединяться с Европой.

"Я считаю, что санкции нужно сохранить. Мы должны объединиться с европейскими партнерами", отметил кандидат в президенты США.

Напомним, 30 сентября первый же удар российских ВВС по окрестностям Хомса унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. Местные СМИ заявили, что никаких боевиков ИГ в точке удара не было, а фронтовая авиация РФ бомбит места сосредоточения противников режима Асада.

Читайте также: Новость дня: Путин открывает кровавый счет жертв в Сирии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.